Коты-Воители. Душа леса.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Душа леса. » Жилища, пещеры » Пещера Марцуфла


Пещера Марцуфла

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Удобная пещера в скале, не такая, конечно, как в родных горах, но всё же. В углу листья, заранее натасканные Марцуфлом, чтоб помягче лежать. В задней стороне дырка, за которой начинается нормальная земля. Тут Марцуфл прорыл достаточно узкий ход, на случай отхода. А возле входа маленький такой водопадик и несколько деревьев. Достаточно уютно. Стаю мышей, живущую неподалёку, Марцуфл не трогал. Во-первых, веселее, во вторых, запас на чёрный день. Манул был доволен жизнью.

+1

2

Кси сунула нос в соседнюю пещеру чисто из любопытства. Она видела как ночью туда пробралось маленькое существо. В темноте она толком не смогла разобрать оно двигалось очень быстро. Есть тут кто? Спросила она озираясь по сторонам.

0

3

Марцуфл проснулся оттого, что в пещере стало заметно темнее. Немудрено, вход прикрывало какое-то существо. Большое, больше Марцуфла. Враг? Марцуфл напряг мышцы, приготовившись к прыжку и тихонько принюхался. Пахло... необычно. Необычно для Марцуфла, конечно. Впрочем, для этих земель запах существа был нормален. Кроме того, существо излучало любопытство. И ещё одно чувство, приятное, но незнакомое. Откуда ему было знать, что такое дружелюбие?
-Есть тут кть? - спросило существо.
Марцуфл окончательно смутился. Ситуация была очень необычной. "Враг или не враг? Съест или сам съем?" - крутилось в голове. Не найдя ответа на вопросы, он на всякий случай припал к земле и зашипел.

0

4

Услышав шипение Кси невольно подалась назад. Змея?! Пронеслось в голове у львицы. Она сделала два шага назад, в пещеру попал луч света и стало светлее. Это была совсем не змея. Маленькое существо с пушистым серым мехом скалилось и шипело на неё прижав уши. Он чем-то напоминал барса. Львица ни разу не видела таких странных маленьких барсов. Она любопытно склонила голову на бок. Ты кто такой? Спросила она. Кси хотела было понюхать существо, но на лапах его засверкали когти.

0

5

Существо попятилось. Это помогло Марцуфлу преодолеть страх и подойти поближе. Существо было большим, больше Марцуфла. Это было плохо, но зато оно и не могло пролезть в пещеру, а это хорошо. Цвет необычный, но явно кто-то из кошачьих. Хорошо это или плохо, Марцуфл решил выяснить потом. На всякий случай он выпустил когти. Затем, окончательно набравшись храбрости, вытянул морду и обнюхал существо. Пахло необычно, но запаха агрессии не было. Любопытство, осторожность, не более того. Слегка успокоившись, он сел, вытянул в сторону хвост и сказал:
-Я Марцуфл. Это моя пещера. А рядом с ней мои мыши и я съем всякого, кто их тронет без меня. Это мой запас на зиму.

0

6

Кси удивлённо заморгала. А что такое зима? Она ни разу не слышала ни о какой зиме. Она не сильно верила. что такое маленькое существо способно её съесть, но а если их там много... Пока рисковать не следовало. Марцуфлы...хм, не знаю таких животных. Сказала львица.

0

7

Марцуфл моё имя, - сказал Марцуфл. - Это обычное имя для манула, такого, как я. А зима это... - и тут Марцуфл  запнулся. - Погоди, ты издеваешься? Или нет, ты действительно не знаешь, что такое зима? У вас не бывает холодно? Не падает с неба снег, холодный и жёсткий, пушистый  и мягкий, тёплый и скользкий одновременно, на котором отлично видны следы мышей тебе и твои злобным двуногим? Вода не превращается в холодный камень? Ты не шутишь? Не может быть... О Неизгладимый Предок! Я умер и попал в рай для манулов? Но тогда почему тут так жарко? Может, это не рай? Молви ещё раз, ты не демон? Нет, ты не можешь быть демоном!
Говоря это, Марцуфл бегал по пещере и даже разметал листья, на которых спал. Но потом успокоился.
- Ладно, я понял. Рай это или нет, но мне тут  жить, а я мало знаю об этих местах. Давай погуляем где-нибудь? Я хочу знать всё об этой земле.

0

8

Макси удивлялась всё больше и больше. Странный кот скакал по пещере и что-то бормотал себе под нос. Холодно? Это как в воде? Спросила львица всовывая морду в пещеру чтобы лучше слышать. А с неба у нас падает только дождь. А что такое снег? Любопытство терзало львицу всё сильнее и она уже и думать забыла, что кот может и укусить и поцарапать, она подвинулась почти вплотную. Пахло от манула чем-то свежим, и знакомой травой. Кси отодвинулась выпуская манула из пещеры. Пойдём. Я очень хочу знать что такое с.... ну этот... каторый падает заместо дождя. Запинаясь произнесла львица.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Душа леса. » Жилища, пещеры » Пещера Марцуфла